HANNOVER MESSE – 2009 ВСЕМИРНАЯ ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ЯРМАРКА

Проходившая в Ганновере с 20 по 24 апреля очередная Всемирная индустриальная ярмарка особых сюрпризов не преподнесла. Как и несколько предыдущих лет одной из её основных тем была энергетическая безопасность и более широкое использование новых источников энергии, в первую очередь – солнца и ветра.

Большое внимание уделялось также нанотехнологиям и роботизации всё и вся. Страна-партнёр выставки Корея даже для своей рекламы использовала девушку-робота. Весьма симпатичную, кстати.

Естественно, не остались в стороне и новинки в традиционных, скажем так, отраслях промышленности, как-то новейшие способы обработки металлов и других конструкционных материалов, большие и малые детали, различные механизмы.

И ещё одна характерная деталь нынешней ярмарки. Большинство её участников наряду с рекламой своей продукции или услуг, активно позиционировали и страну, из которой они прибыли. Ну, а о «засилии» представителей Юго-Восточной Азии и говорить не приходится. Россий-ская Федерация была представлена всего лишь 23 участниками.

Но, несмотря на столь скромное представительство, многим посетителям, судя по всему, запомнились компания ЭлеСи – ведущий российский разработчик интеллектуальных высокотехнологичных систем контроля и управления для предприятий нефтегазовой отрасли. Их продукция организует весь цикл проектных и производственных работ от разработки до сдачи объекта «под ключ». Большой популярностью пользовался также стенд предприятия ЗАО «Цветлит» из Челябин-ска, специализирующегося на производстве запасных частей и деталей оборудования, машин и механизмов из сплавов на основе меди, а также группа из четырех российских фирм, объединённая общим названием RUSNANO.

Специальный корреспондент
Борис КУНИН

 


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк