«GASSUF-2010»

8-я Международная специализированная выставка  «GasSUF-2010»
Москва, ЭЦ «Сокольники , 14–17 сентября 2010 г.

«GASSUF-2010» — оборудование и технологии для газораспределения и эффективного использования газа.

С 14 по 17 сентября в Москве, в павильоне № 2 ЭЦ «Сокольники» прошла 8-я Международная специализированная выставка «GasSUF-2010». Выставка была организована Международной выставочной компанией MVK , ОАО «ГАЗПРОМ», ВНИИГАЗ, ОАО «ГАЗПРОМ ПРОМГАЗ»,НП «Национальная газомоторная ассоциация», под патронатом ТПП РФ и Министерства транспорта Московской области .

Выставка «GasSUF» — ежегодное отраслевое мероприятие, которое освещает все аспекты использования газа для муниципальных нужд, в промышленности и на транспорте. Этот проект представляет самые актуальные  сегменты газовой отрасли: демонстрация передовых технологий в производстве газотопливной и газобаллонной аппаратуры, оборудование для сжижения, транспортировки, хранения и регазификации сжиженного природного газа (СПГ), проектирование, строительство и эксплуатация стальных и полиэтиленовых газопроводов.  За 8 лет своего существования выставка приобрела высокий международный авторитет, благодаря широкому привлечению экспонентов и посетителей и соответствию высоким международным стандартам.

Статистика выставки

В выставке «GasSUF-2010» приняли участие 79 российских и зарубежных участников из 14 стран мира, общая площадь выставочной экспозиции составила 1700 кв. м. Общее количество посетителей за четыре дня выставки: 3278 посещений российских и зарубежных специалистов.

В выставке принимали участие крупнейшие производители и поставщики нефтегазового оборудования и технологий из Германии, Австрии, Италии, Бельгии, Франции, Польши, Аргентины, Кореи, Литвы, Латвии, Ирана и из других стран. Среди экспонентов были представлены такие компании, как: ГАЗПРОМ, ФЧООО Дрессер Юроп, LPGroup, Ивеко, КамАЗ, РариТЭК, Группа ГАЗ, Интергаз, НПО «РОТОР», Славгаз, Калинагазсервис, АНСЕР-Продакшн, НГТ-Холдинг, Промэнергомаш, Орский машиностроительный завод, Новогрудский завод газовой аппаратуры, Schwelm Anlagentechnik Gmbh, РЕЗОЛ АВТОГАЗ, Газпарт 95, Leobersdorfer Maschinenfabrik GmbH & Co. KG, TA GAS TECHNOLOGY S.A, CRYOSTAR SAS, Idro Meccanica и многие другие.

В рамках выставки прошли многочисленные презентации действующего оборудования и технологий от ведущих мировых брендов, также были продемонстрированы новинки техники. По сравнению с прошлым годом оборудования на выставке было представлено почти в два раза больше, это позволяет говорить о том, что газовая промышленность проходит через кризисный переходный период с меньшими потерями, чем остальные отрасли топливно-энергетического комплекса. 

Всего на выставке было представлено 57 единиц оборудования и техники, в том числе транспортные средства: автомобильные баллоны и арматура для КПГ и сжиженного нефтяного газа, газоанализаторы различного применения, поршневые и винтовые компрессоры, ПАГЗ, комплексные решения для оснащения и строительства АГЗС, оборудование для сжижения, транспортировки и хранения СПГ, оборудование для получения и хранения биотоплива на основе альтернативных энергоносителей  и др.

По мнению экспертов Национальной газомоторной ассоциации (НГА), выставка стала отличной деловой площадкой для встречи поставщиков и потребителей, большинство из которых приехали на выставку с конкретными запросами.

Новинки экспозиции

Предприятие «Коммерческие автомобили Группа ГАЗ» представило новинку 2010 — первый в России лёгкий коммерческий автомобиль, с би-топливным двигателем, работающим на сжиженном газе. Компания «Эксодус (Автометан)» продемонстрировала новую серию передвижных автомобильных газовых заправщиков (сокращенно ПАГЗ), а именно: ПАГЗ-3000 (объём перевозимого газа 3000 м³), ПАГЗ-3700 (объём перевозимого газа 3700 м³), ПАГЗ-4000 (объём перевозимого газа 4000 м³), ПАГЗ-4600 (объём перевозимого газа 4600 м³), ПАГЗ-5500 (объём перевозимого газа 5500 м³). Частное предприятие Ярослава Загоздзона «Auto-Gaz Centrum» представило на выставке инновационную систему распределённого впрыска газа COMPACT. Автомобильный завод «КамАЗ» продемонстрировал обновленную линейку ТС, работающих на метане: автобусы НЕФАЗ, КамАЗ-ВАХТА, КамАЗ-МУСОРОВОЗ. Компания «ЛПГРУП» впервые в России представила поршневой компрессор производства компании KwangShin,  НПК Российского федерального ядерного центра продемонстрировал на выставке уникальный автомобиль, способный работать на 5 видах топлива: на бензине, метане, синтезгазе (водородсодержащее топливо), на бензине с добавками синтезгаза, на метане с добавками  синтезгаза.

Отзывы экспонентов

Начальник отдела маркетинга  ООО НТК «Криогенная техника»  г-жа Крупко  Н.Н.:
«Для нашей компании выставка удачная, много деловых компетентных посетителей…»
Директор ООО «Автосистема» г-н Миронов М.В.:
«Организация выставки, в целом, хорошая. Компактно, красиво, аккуратно»
Менеджер отдела закупок ООО «Калингазсервис» г-жа Скиба В.А.:
«Выражаем огромную благодарность за высокий профессионализм в организации и проведении мероприятия всей дирекции выставки «GasSUF-2010»

Новое на выставке

Впервые на выставке был организован коллективный стенд Национальных компаний Исламской Республики Иран. В рамках экспозиции были представлены следующие газовые компании ИРИ: Хадид Сазех Пишро, Нагеш Аваран Тус, Чекад Мобтакеран Хамако, Раезани Фарханги.

Деловая программа

Четвёртый год подряд выставка проходит в рамках Московского международного форума «Неделя эффективного распределения и использования газа». Главным мероприятием деловой программы стала работа на выставке 5-го рабочего комитета «Использование газа» Международного газового союза, организуемая ОАО «ГАЗПРОМ ПРОМГАЗ» и Международным газовым союзом, занимающимся изучением состояния и оценкой перспектив использования газа  в промышленности, коммунально-бытовой сфере и на транспорте, включая вопросы технологий, оборудования, рационального использования энергоресурсов, вовлечения в оборот нетрадиционных и возобновляемых источников энергии и т. д. «Использование газа является одним из ключевых аспектов, определяющих его будущее. В контексте растущего беспокойства по поводу глобального потепления решающим фактором является то, что мы помогаем конечному потребителю эффективно использовать газ и гарантируем, что совместное использование газа и возобновляемых источников энергии будет способствовать большему энергосбережению…Особое внимание должно быть уделено проведению различных промоакций, популяризующих транспортные средства на природном газе» (Тацуо Куме, Председатель РК-5).

За 8 лет рынок оборудования и технологий для газораспределения и эффективного использования газа претерпел много положительных изменений: если до 2002 г. в странах СНГ и Балтии эксплуатировались 394 АГНКС, способных обеспечивать заправку более 250 тыс. грузовых автомобилей, сейчас только  в 154 городах  России  работают 208 АГНКС. Ведётся строительство новых станций средней и малой производительности. Практически газифицированы все основные автомагистрали Европейской части России и Западной Сибири.

Учёные многих стран мира пришли к выводу о том, что эпоха нефти заканчивается. Наступает эпоха метана. Доля природного газа в общемировом балансе потребления энергоносителей неуклонно возрастает. «GasSUF» — выставка, на которой производители уже сегодня предлагают   современные технологии и оборудование для использования экологически более чистых альтернативных видов моторного топлива, когда всё чаще звучат прогнозы экспертов об истощении запасов нефти, публикуются данные об ухудшающейся экологической обстановке и о глобальном изменении климата.

Многолетний успех выставки GasSUF во многом обусловлен поддержкой, которую ей оказывают наши партнеры. В этой связи оргкомитет выставки выражает особую благодарность ОАО «Газпром», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Газпром ПРОМГАЗ» и Национальной газомоторной ассоциации за многолетнюю поддержку и сотрудничество.

Организаторы выставки также выражают искреннюю признательность средствам массовой информации, которые освещают наше мероприятие в течение года, и со своей стороны мы желаем всем экспонентам, специализированным СМИ и партнерам проекта благополучия, достижения поставленных целей, поступательного развития бизнеса и удачи во всех начинаниях! Надеемся на продолжение нашего сотрудничества и приглашаем к участию в «GasSUF-2011».

Следующая выставка «GasSUF» пройдет с 13 по 16 сентября 2011 года в ЭЦ «Сокольники». Подробная информация о выставке: www.gassuf.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк