23-Я МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НЕФТЬ И ГАЗ ТУРКМЕНИСТАНА 2018» (OGT-2018)

news 23112018 2223-я Международная конференция «Нефть и газ Туркменистана 2018», которая прошла в Ашхабаде 20-21 ноября, - ещё один важный шаг вперед в укреплении экономических и торговых отношений между Туркменистаном и его зарубежными партнерами.

В конференции приняли участие более 330 ведущих отраслевых экспертов из 42 стран мира, руководители и представители 161 ведущей нефтегазовой компании, крупных международных организаций и финансовых институтов мира. Среди них: Petronas, Dragon Oil, CNPC International, British Petroleum, Hyundai Engineering Co. Ltd, ARETI International Group, Shell, Total, Credit Suisse, ЕБРР, АБР, TATNEFT, Exxon Mobil, Schlumberger, KPMG, Eni, Gap İnşaat, «ЛУКОЙЛ», Roxar, National Maritime Shipping Company "Kazmortransflot" LLP, Haldor Topsoe, LLC, Valvitalia SpA, Coral Energy и многие другие.

Спонсорами OGT-2018 выступили: Petronas, Dragon Oil, British Petroleum, Shell, Buried Hill Energy, CNPC, Hyundai, Total, SUN Group, LG International, ARETI, Eni, ILF Consulting Engineers, Thales Alenia Space.

Значительная часть выступлений на конференции «Нефть и газ Туркменистана 2018» была посвящена аналитике различных сегментов нефтегазовой индустрии Туркменистана, планам кооперации в различных направлениях и проектам, которые могли бы быть реализованы.

Каждый из делегатов представил эксклюзивный доклад об основных тенденциях на мировом энергетическом рынке, перспективах развития международного сотрудничества, приоритетных направлениях и прогнозах развития газохимической отрасли, а также анализ рынка продукции нефтеперерабатывающей отрасли, направления производства экологически чистых видов топлива и перспективы развития «зеленой экономики». Помимо этого, были обсуждены инвестиционный климат в нефтегазовой отрасли Туркменистана и развитие инновационных технологий в сфере поиска и добычи углеводородов.

Особое внимание привлекла дискуссионная сессия по газопроводу Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), на которой представители задействованных в проекте компаний: TAPI Pipeline Company Limited, Allen & Overy, ILF Consulting Engineers, Portland, а также финансового советника – Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана представили интересующимся сторонам информацию по прогрессу, статусу и перспективам ТАПИ.

Также на OGT-2018 специалисты ведущих туркменских и зарубежных компаний рассмотрели влияние инноваций на всю нефтегазовую отрасль и необходимость их применения в реалиях современного бизнеса.

В ходе мероприятия состоялись деловые встречи представителей иностранных компаний с руководителями государственных структур и предприятий нефтегазового комплекса страны.

Факты:

Туркменистан занимает 4 место в мире и 2-е в пространстве СНГ (после России) по запасам природного газа.

Месторождение «Галкыныш» входит в число крупнейших месторождений мира. По последним данным, оценка запасов природного газа данного месторождения в совокупности с месторождением Яшлар на сегодняшний день оценивается в 26,2 трлн. м3 природного газа, а с учётом запасов недавно открытого месторождения Гаракел, входящего в данный блок месторождений - до 27,4 трлн. м3.

Наличие огромных запасов природного газа позволило Туркменистану выдвинуть новые задачи по индустриализации страны, ускоренному развитию экономики на основе использования современной техники и новейших технологий, созданию инновационных производственных структур, углублению интеграции страны в мировую экономическую систему на основе расширения международного сотрудничества и активизации инвестиционной деятельности.

По вопросам CМИ:

Инна Дубровина

Communication Officer

Cifal Industrial Services

Tel: +99361978379

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подготовлено: сайтом ORIENT информационного агентства «Медиа-Туркмен» - официальный информационный партнер OGT-2018


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№291 Март 2024
тема: безопасность