ИТОГИ ВЫСТАВКИ «ШИНЫ, РТИ И КАУЧУКИ-2019»

22-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования«Шины, РТИ и каучуки-2019» успешно прошла с 23 по 26 апреля в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Выставка, организованная АО «Экспоцентр», проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза химиков, ОАО «НИИТЭХИМ», ФГУП «НТЦ «Химвест», под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

news 17052019 27

Депутат Государственной Думы ФС РФ Юрий Смирнов:

- Более 20 лет данная выставка сохраняет статус крупнейшего отечественного специализированного смотра резинотехнической и шинной индустрии, предоставляющего широкие возможности для профессиональной коммуникации и демонстрации инновационной продукции, технологий и материалов.

В этом году выставка «Шины, РТИ и каучуки» вновь подтвердила статус ведущего отраслевого смотра в России и главного ежегодного события резинотехнической и шинной индустрии.

На площади около 2 000 кв. м высокий уровень достижений и возможностей современной резинотехнической продукции продемонстрировали 150 компаний из 12 стран: Австрии, Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Нидерландов, России, Сингапура, Словакии, Украины, Финляндии, Швеции. Компании из Китая представили национальную экспозицию.

Прошедшая выставка предоставила возможность специалистам отрасли ознакомиться с новинками на рынке и нынешними тенденциям, установить новые деловые контакты, обсудить решения актуальных проблем развития производства.

news 17052019 28

Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов:

- Уверен, что выставка «Шины, РТИ и каучуки-2019», как и выставки прошлых лет, предоставляя отраслевым специалистам наилучшие возможности для деловой коммуникации, будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественного производства шин и РТИ, стимулированию притока инвестиций, ускорит процесс технического перевооружения предприятий.

Зарубежную продукцию продемонстрировали компании VMI Holland BV, Desma Elastomertechnik GmbH, KraussMaffei Berstorff GmbH, Rubicon Gummitechnik und Maschinenbau GmbH, UTH GmbH, Omni United (S) Pte Ltd и другие.

Свои лучшие разработки показали и российские участники: «Дмитровский Завод РТИ», «ЕТС», «Уральский Завод ЭУ», «Фторэластомеры», «Ярославль-Резинотехника», «ИКСО», «Ярполимермаш» и другие.

Тематика выставки отразила реальную картину развития отрасли, охватив все основные ее направления: резинотехнические изделия общего и специального назначения, шины для всех типов колесной техники, оборудование и приборы для производства резинотехнических изделий и многое другое. По традиции большое внимание было уделено утилизации резиновых отходов и расширению использования вторичного сырья в резинотехнической промышленности без ущерба для качества выпускаемой продукции.

news 17052019 29

На выставке продолжил работу Центр подбора персонала. Участники выставки получили возможность разместить вакансии своих компаний на стенде Центра, ознакомиться с резюме соискателей, найти необходимого специалиста, получить профессиональную консультацию о рынке труда.

Выставка привлекла 3 720 посетителей – потенциальных покупателей и пользователей экспонируемой продукции.

Представленная на выставке продукция, безусловно, найдет широкое применение в таких отраслях промышленности, как автомобилестроение, сельскохозяйственное машиностроение, судостроение, дорожное строительство, авиастроение, вагоностроение, электротехника, энергетика, нефтегазовая, химическая промышленности и многие другие.

По традиции ключевым мероприятием деловой программы выставки была IX Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина-2019»: традиции и новации», организованная Министерством промышленности и торговли РФ, Ассоциацией «Эластомеры», НИИ эластомерных материалов и изделий, НИИ синтетического каучука им. академика С.В. Лебедева, Московским технологическим университетом при содействии АО «Экспоцентр» и информационной поддержке журнала «Каучук и Резина».

Конференция стала значимым традиционным профессиональным событием и позволила специалистам в области эластомеров обменяться информацией, подвести итоги, ознакомиться с новыми разработками. В ней приняли участие более 160 представителей научного отраслевого сообщества, госструктур, предприятий, институтов, профессиональных ассоциаций.

На пленарном заседании был заслушан аналитический обзор развития производства синтетического каучука в России в 2018 году и предыдущий 10-летний период кандидата химических наук Владимира Аксенова.  Темы докладов были посвящены новым инструментам для развития и переработки полимеров, разработке профессиональных стандартов в области технологии шин, современным подходам для получения натурального каучука из растений, современному состоянию и перспективам развития фторэластомерных материалов для экстремальных применений. Речь шла о рынке шин, перспективах производства резинотехнических изделий в Российской Федерации.

В рамках секционных заседаний состоялись презентации современных отечественных и зарубежных технологий и оборудования; новых марок каучуков и сырья для их изготовления с учетом импортозамещения. Участники конференции обсудили вопросы, связанные с разработкой эластомерных материалов на основе сополимеров этилена с винилацетатом для электротехнической промышленности; морозостойкой резиной и резиной пониженной горючести; проведением климатических испытаний резин в условиях холодного климата; переработке изношенных шин и многим другим.

В пленарном заседании и в работе его сессий приняли участие ФГУП «НИИСК» (Санкт-Петербург); ФГУП «ВНИИ СМТ» (Москва); ФГУП «НТЦ «Химвест» Минпромторга России; ООО «СИБУР ТЦРПП»; Институт химии и экологии ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», ООО «НИИЭМИ», ООО «НИАЦ Техновек», ООО «НПП «ПОЛИПЛАСТИК», ООО «Русская Теплоизоляционная Компания», Ассоциации «Эластомеры», Уфимского федерального исследовательского центра РАН; компаний «ЭкоШинСоюз», ФГБУН Институт химической физики им. Н.Н. Семёнова, РАН, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» и другие известные компании.

На конференции прошли презентации новейших разработок зарубежных компаний Шилл+Зайлахер «СТРУКТОЛ» ГмбХ, ООО «Альфа Текнолоджис» – официальный представитель компаний Альфа Текнолоджис (США) и Комерио Эрколе С.п.А. (Италия) в России и СНГ, Doss Visual Solution Srl (Италия, Pelmar Engineering Ltd (Израиль) и других.

Мероприятие собрало большую аудиторию и вызвало огромный интерес у профессионалов отрасли.

Следующая 23-я международная выставка «Шины, РТИ и каучуки-2020» пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 21–24 апреля 2020 года.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним