В МОСКВЕ СОСТОЯЛАСЬ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ИСПЫТАТЕЛЬНОГО И КОНТРОЛЬНО-ИЗМЕРИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ TESTING & CONTROL И ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ИЗМЕРЕНИЯ. ИСПЫТАНИЯ. КОНТРОЛЬ»

Выставка проходила с 22 по 24 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 1, зал 3. В выставке приняли участие 97 компаний, выставочную экспозицию посетил 10 151 специалист, включая посетителей выставок PCVExpo, NDT Russia, Heat&Power, ExpoCoating Moscow, Power Electronics, FastTec, проходящих одновременно с Testing & Control. Всероссийская научная конференция «Измерения. Испытания. Контроль», посвященная методам, средствам, метрологическому обеспечению исследований, испытаниям и эксплуатации изделий в различных отраслях промышленности, собрала ведущих российских ученых. Актуальные темы раскрыли 28 спикеров, сессии посетили 272 делегата.

Testing & Control

Выставочная экспозиция

97 компаний из 10 стран мира представили на Testing & Control 2019 свыше 300 брендов оборудования. В числе экспонентов - производители и поставщики из России, Германии, Китая, Чехии, Лихтенштейна, Швейцарии, Японии, Бельгии, Турции, Франции. Среди них: Лабораторные решения, ОПТЭК / ZEISS, EMT, ТЕККНОУ, ЭКСИТОН ТЕСТ, СИНЕРКОН, МИЛЛАБ, Shimadzu, AND-RUS, Аврора, Mitutoyo, Советест, Мелитэк, Nienschanz-Scientific, Остек, АСМ тесты и измерения, Гипронииавиапром, Группа компаний «ИТТ», Промтехкомплект и многие другие.

Экспоненты продемонстрировали испытательное, контрольно-измерительное, лабораторное оборудование, решения для неразрушающего контроля и технической диагностики.

Компания «Аналитика и Приборы», официальный представитель Optical Control Systems GmbH, представила новый рентгеновский сканер гранул XP7 для выявления металлических включений с производительностью до 600 кг/час.

iQB Тechnologies продемонстрировала уникальные 3D–решения для производственно-технологических циклов предприятий, которые позволяют сократить время и затраты при решении задач контроля геометрии и реверс-инжиниринга.

Компания «ПриСТ» анонсировала новую серию генераторов сигналов произвольной формы, которая будет представлена в России и в странах СНГ под маркой АКИП. Новая серия АКИП-3409А имеет ряд улучшений и заменит популярную серию АКИП-3409.

«ОПТЭК» предложила вниманию посетителей решения для промышленности: координатно-измерительные машины ZEISS, оборудование для контроля качества поверхности Accretech, 3D-лазерные сканирующие системы ZEISS и т.д.

Японская компания Mitutoyo Corp. продемонстрировала: ручной измерительный инструмент, координатно-измерительные машины, видео-измерительные машины, микроскопы, приборы для измерения формы, твердомеры, датчики и шкалы.

Компания «БИА» предложила посетителям выставки испытательные системы «под ключ». Компания использует современное компьютерное моделирование с помощью программного обеспечения CATIA и средства анализа, гарантирующие наиболее точные, эффективные и экономически выгодные решения.

Компания ZODIAC DATA SYSTEMS представила широкий ассортимент изделий и решений для телеметрии и летных испытаний. Компания является одним из мировых лидеров в области систем бортовых измерений и средств сбора данных.

VERDER SCIENTIFIC продемонстрировала лабораторные инструменты для пробоподготовки посредством измельчения и гомогенизации, для термической обработки, для подготовки проб к материалографии и измерения твердости, а также для анализа пробы посредством характеристики частиц.

Weiss Klimatechnik предложила посетителям полный спектр услуг: от консультаций и проектирования, через изготовление, монтаж и пуско-наладку до технического и сервисного обслуживания и обучения персонала.

В «Открытой зоне презентаций» прошли семинары и мастер-классы, на которых были представлены продукты и решения от компаний: ZETLAB, «СЕРТЕК», «ОКТАВА+», Shimadzu Europa GmbH, «Миллаб», Vibration Research, Liangong, «Акустические системы» и другие. Спонсором зоны презентаций выступила компания Mitutoyo Corp.

Деловая программа

Всероссийская научная конференция «Измерения. Испытания. Контроль» проходила с 22 по 24 октября в МВЦ «Крокус Экспо».

Конференцию открыла пленарная панель «Контрольно-измерительное и испытательное оборудование: состояние и направления развития». Модератором выступил В.А. Агупов, представитель ФГУП «ВНИИ «Центр». В мероприятии приняли участие: М.В. Летуновский, Министерство промышлености и торговли Российской Федерации; Д.В. Гоголев, «Росстандарт»; А.В. Голега, «Роскосмос»; А.С. Кривов, Российский союз промышленников и предпринимателей. Участники обсудили совершенствование нормативной правовой базы в области обеспечения единства измерений, систему обеспечения единства измерений, реализацию метрологического обеспечения ракетно-космической техники, осветили проблемы метрологического обеспечения современных технологических систем машиностроения, проведение метрологической экспертизы технической документации на промышленных предприятиях.

Вопросы развития метрологии, измерений и испытаний РКТ для повышения качества и надежности, достигнутые результаты и существующие проблемы, рекомендации по дальнейшему развитию, организационные и технические проблемы измерений и испытаний в РКП были подняты в рамках специальной секции Госкорпорации «Роскосмос».

Авиационная секция была посвящена метрологическому обеспечению и обеспечению единства измерений, снижению метрологических рисков негативных ситуаций на стадии проектирования, производства, испытаний, сертификации, а также технической эксплуатации авиационной техники. Модератор секции выступил – В.А. Агупов, ФГУП «ВНИИ «Центр». Среди участников: Ю.В. Тимашков, Министерство промышлености и торговли Российской Федерации; А.А. Богоявленский, ФГУП ГосНИИ ГА; С.Н. Голышак, ФБУ «Ростест-Москва»; А.С. Кадыкова, ПАО «Корпорация «ИРКУТ».

Второй день конференции начался с обсуждения вопросов метрологического обеспечения, стандартизации и сертификации в машиностроении и на транспорте. Модератором секции стал А.В. Карпычев, Российский университет транспорта (МИИТ). О.Б. Бавыкин, Московский политехнический университет, осветил вопросы необходимости подготовки специалистов в области стандартизации, метрологии и сертификации в Московском политехническом университете. И.В. Крупенников, «АЙКЬЮБ Технологии», рассказал о возможностях использования современных 3D-сканеров и привел примеры их внедрения в промышленности. В.Г. Лысенко, ФГУП «ВНИИМС», затронул вопросы состояния и перспектив развития системы обеспечения единства измерений геометрических параметров обработанных поверхностей в прецизионном машиностроении и на транспорте. В.И. Пронякин, МГТУ им. Н.Э.Баумана, выступил с докладом об информационно-метрологических технологиях в машиностроении.

Как воспитать и подготовить метрологические кадры, соответствуют ли образовательные стандарты потребностям современной российской науки и промышленности, какие потребности существуют в подходах к системе обучения, какие условия должны быть приняты для практического взаимодействия образовательных учреждений и предприятий – эти и другие вопросы эксперты обсудили в рамках круглого стола «Потребности в подготовке кадров в области обеспечения единства измерений».

В третий день, в рамках заключительной конференции, эксперты подняли вопросы: развитие инновационной метрологической инфраструктуры, а также совершенствование и реализация единиц СИ в соответствии с новыми определениями.

Новые эталоны и новые принципы эталонов величин, темы обеспечения единства измерений в соответствии с новыми определениями, их преимущества и недостатки обсудили эксперты на дискуссионной сессии «Фундаментальные основы метрологии и новые определения Международной системы единиц – СИ».

Конференция проводилась при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, «Росстандарта», Госкорпорации «РОСКОСМОС», ФГУП «ВНИИМС», ФГУП «ВНИИМ», ФГУП ГосНИИ ГА, ФГУП «ЦАГИ», ФГУП «ЦИАМ», ПАО «Туполев», Московского авиационного университета. Спонсор регистрации посетителей – «Мир Оборудования». Организатор – Международная Выставочная Компания.

17-я Международная выставка испытательного и контрольно-измерительного оборудования Testing & Control пройдет 27–29 октября 2020 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Официальный сайт


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство

 

22032024 помним