Первый матч у Швейцарии выигран, но претензий к команде много

Во многом плохой новостью для хоккейных болельщиков является отсутствие на Олимпиаде игроков из НХЛ. Помимо этого, мы в принципе очень давно не видели в деле нашу хоккейную сборную. Последний официальный матч она провела на Кубке Первого канала с Финляндией. Перед играми планировались товарищеские встречи с Латвией и Словакией, но они были отменены. Поэтому первый олимпийский матч явился и первым смотром подопечных Андрея Жамнова.

хоккей

В дальнейшем было много силовой борьбы, вязкой игры, один раз во втором периоде "полилась горячая вода". Одним из самых активных у нас был Михаил Григоренко, имевший несколько отличных моментов. А в третьем периоде нам очень сильно повезло. Фабрис Херцог выкатывался один в один с Иваном Федотовым, практически обыграл нашего вратаря и с близкого расстояния посылал шайбу в пустой угол наших ворот, она там не оказалась просто чудом. Швейцарцы пошли на смену вратаря и имели парочку стопроцентных моментов. Но победный счёт мы всё-таки удержали. Подопечных Алексея Жамнова я от всей души хочу поздравить с победой, но если мы так и дальше будем играть, то боюсь о защите титула придётся забыть.

Одним из героев вчерашнего дня стал Семён Елистратов, выигравший бронзу в шорт-треке на дистанции 1500 метров. Конечно, хотелось бы гораздо большего, учитывая, насколько Семён опытный спортсмен. Он один из героев сочинской Олимпиады, олимпийский чемпион в эстафете. Но вчера не получилось. К финишу он прибежал практически на равных с канадцем Стивеном Дюбуа. Для того, чтобы определить обладателя серебряной и бронзовой медали потребовался фотофиниш. Увы, канадец опередил россиянина на 0,048 секунды. Ну а победителем стал южнокореец Хван Дэ Хон.

Максим Гореликов
спортивный журналист

Полный текст статьи читайте в Яндекс Дзен


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Реклама в печатных журналах


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№308 Июнь 2026
тема: ТЭК