На сессии изучили вопросы развития энергетики на Дальнем Востоке и в Арктике

На форуме RENWEX 2022 состоялась сессия «Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики», организованная АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» (АО «КРДВ»).

сессия «Развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах Дальнего Востока и Арктики»

Модератор сессии Василий Потёмкин, заместитель директора департамента отраслевой экспертизы АО «КРДВ» отметил, что одной из стратегических задач Российской Федерации в сфере энергетики является развитие распределенной генерации в удаленных и изолированных районах. Объектов таких великое множество, они морально и технически устарели, они неэффективны с точки зрения потребления дизеля, угля и прочего топлива. Их необходимо модернизировать. Кроме того, нужно вводить в строй новые мощности. Речь идет в первую очередь о Дальнем Востоке и Арктике, где из-за удаленности стандартные подходы не работают и нужно ко всему подходить творчески.

Президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов, выступая с основным докладом, подчеркнул, что в условиях, когда предполагаются перебои с поставками оборудования для крупных электростанций, распределенная генерация будет все больше востребована в европейской части России. Дальний Восток и Арктика – это почти половина нашей страны, на которой проживает всего 8-10% населения, но вклад в формирование бюджета РФ превышает половину, а их доля в формировании экспортных поступлений близка к 70%. Поэтому, несомненно, инвестирование в энергетику этого региона может быть выгодным вложением. Но, к сожалению, сегодня бизнес туда не идет.

Во время сессии специалисты рассмотрели практические вопросы функционирования электроэнергетических систем, не связанных с Единой энергетической системой России.

Подробности в видеотрансляции.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк