«Ростех» запускает в 2021 году производство бесперебойных источников электропитания

Холдинг «Росэлектроника» (входит в ГК «Ростех») совместно с Фондом развития промышленности запустит в 2021 году серийное производство источников бесперебойного электропитания для обеспечения непрерывной работы персональных компьютеров, аппаратуры хранения данных, медицинского оборудования, систем «умный дом» и бытовой техники при кратковременном отключении электричества, сообщает пресс-служба госкомпании «Ростех».

источник бесперебойного питания

Производство будет запущено на мощностях Специального конструкторско-технологического бюро по релейной технике (СКТБ РТ) холдинга «Росэлектроника» с привлечением льготного займа ФРП в размере 80 млн рублей по программе «Конверсия», утоняется в сообщении пресс-службы.

«На сегодняшний день на российском рынке преимущественно используются источники бесперебойного питания зарубежного производства. Благодаря поддержке Фонда развития промышленности мы организуем производство отечественных устройств мощностью до 50 тысяч штук в год. Источники бесперебойного питания необходимы для обеспечения защиты работы оборудования на промышленных предприятиях, в медицинских, финансовых и образовательных учреждениях, а также в научно-исследовательских центрах. В коммунальном хозяйстве ИБП могут применяться для управления теплоснабжением, системой «умный дом», а в быту – для бесперебойного электропитания домашней электронной аппаратуры», – цитирует высказывание генерального директор СКТБ РТ Геннадия Капралова пресс-служба ГК «Ростех».

Предлагаемые холдингом «Росэлектроника» источники бесперебойного питания c двойным преобразованием энергии (on-line UPS) позволяют обеспечить максимально эффективную защиту данных компьютеров и файловых серверов, а также аварийную защиту дорогостоящего оборудования промышленного и бытового применения при сбоях и отказах в сетях электроснабжения. Таким образом данное оборудование будет обеспечивать непрерывную работу подключенной аппаратуры при максимальной нагрузке в течение не менее 5 минут. Возможно продление времени непрерывной работы за счёт внешнего подключения дополнительных аккумуляторных батарей.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк