Московские предприниматели дополнительно получат более 220 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

Предпринимателям столицы дополнительно одобрили более 220 миллионов рублей в виде субсидий и грантов. На последних экспертных комиссиях положительное решение принято почти по 280 заявкам, сообщает в пятницу, 23 июля, пресс-служба столичной мэрии.

субсидии и гранты

«У московских предпринимателей наибольшей популярностью пользуются компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку. На последних комиссиях бизнесу одобрено 278 заявок на общую сумму 222,2 миллиона рублей», — рассказал руководитель городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Основную часть средств одобрили 72 предприятиям, работающим по франшизе, они получат 64,9 миллиона рублей. Компаниям компенсировали часть затрат на коммунальные услуги, проценты по кредитам, приобретение оборудования или вознаграждение владельцу франшизы.

Субсидии на сумму 23,5 миллиона рублей получат 22 резидента технопарков и участника Московского инновационного кластера. Им компенсируют расходы на приобретение оборудования и уплату процентов по кредитам.

На создание нового продукта субсидии выделят девяти компаниям на сумму 55,5 миллиона рублей. Ещё 40 компаниям одобрили компенсацию по затратам на обучение сотрудников. Предприятия получат 9,3 миллиона рублей.

38,7 миллиона рублей одобрили 81 компании, которые продвигают свою продукцию через сервисы доставки еды. Ещё 16 предприятий получат 8,5 миллиона рублей для компенсации комиссии маркетплейсов. 15 компаниям, работающим в приоритетной отрасли, выделят субсидии в размере 8,7 миллиона рублей. Также компенсацию на сумму 5,5 миллиона рублей направят пяти предпринимателям на развитие гостиничного бизнеса. Пяти социальным предприятиям одобрили финансовую помощь в размере 2,4 миллиона рублей.

Ещё семь предприятий получат средства в размере трёх миллионов рублей. Это компенсирует их затраты на продвижение на рекламных интернет-площадках. Шести компаниям возместят расходы за участие в выставках в размере 2,2 миллиона рублей.

С начала года московским предпринимателям одобрили 778 заявок на общую сумму 781,7 миллиона рублей. Экспертные комиссии продолжают рассматривать заявки от бизнеса на получение финансовой поддержки. Получить информацию, а также подать заявку можно на сайте «Москва для бизнеса»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк