Более 18 тысяч московских компаний получили льготные кредиты

Как сообщает в понедельник пресс-служба мэра и правительства Москвы, более 18 тысяч компаний получили льготные кредиты на сумму около 133 миллиардов рублей. Программу кредитования продлили до 31 декабря 2021 года для предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в приоритетных отраслях, поскольку она пользуется популярностью у столичных предпринимателей.

льготные кредиты

«За все время действия программы с мая 2020 года льготные кредиты на сумму более 132,9 миллиарда рублей получили свыше 18 тысяч компаний, в которых работают более 127 тысяч человек», — рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Теперь кредиты могут получить только предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в приоритетных отраслях. Среди них производство, туризм, образование, здравоохранение, культура, спорт и другие.

Предприниматели могут взять кредит по сниженной процентной ставке. Субсидированная ставка составляет восемь процентов годовых. Таким образом, конечная процентная ставка по новым займам для субъектов малого и среднего предпринимательства составит порядка трёх — семи процентов годовых. Максимальный размер кредита — 100 миллионов рублей, срок льготной кредитной ставки составляет 24 месяца. Средства должны быть потрачены на финансирование текущей деятельности. Кредит можно получить в одном из 14 банков — партнёров программы.

Со списком отраслей, которые могут воспользоваться программой, и подробными условиями можно ознакомиться на специальном сайте для московских предпринимателей. Там же можно оставить заявку на получение кредита.

Кроме того, московские предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий. До 6 августа принимаются документы на возмещение расходов за участие в выставках, продвижение товаров и услуг в интернете, комиссии при использовании сервисов по доставке еды, работу с маркетплейсами. Предприниматели, работающие по франшизе, могут компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг, роялти и паушального взноса.

Подобрать подходящую программу предприниматели могут на специальном сайте


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк