Президент провёл встречу с председателем правительства и вице-премьерами

Как сообщает Кремлин.ру, 27 сентября в режиме видеоконференции состоялась встреча президента страны Владимира Путина с председателем правительства Михаилом Мишустиным и заместителями председателя правительства.

стреча президента страны Владимира Путина с председателем правительства Михаилом Мишустиным

В начале встречи В. Путин подвёл итоги прошедшей выборной кампании. Он напомнил, что теперь в парламенте будут работать депутаты от пяти партий, которые были поддержаны на выборах гражданами нашей страны.

«Четыре партии подтвердили свой парламентский статус – это «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и ЛДПР, и впервые, начиная с 1999 года, в Думе появится пятая фракция, сформированная партией «Новые люди». Все партии шли на выборы со своими предвыборными программами, которые они будут реализовывать, в том числе выдвигая законодательные инициативы. Я прошу вас плотно работать со всеми фракциями, быть внимательными к обращениям парламентариев и их депутатским запросам», - призвал президент членов правителства.

Он напомнил, что партия «Единая Россия» на прошедших выборах подтвердила своё лидерство и получила конституционное большинство в Думе. И сегодня важнейшая из стоящих перед ней задач – реализация программы, которая справедливо называется народной, так как она сформирована на основе предложений граждан. А реализовывать её нужно будет в значительной степени в рабочем диалоге между парламентом и правительством.  По словам главы государства, после внесения поправок в Конституцию роль взаимодействия между парламентом и правительством она, безусловно, возросла.

«Возросло влияние парламента на формирование самого правительства, но и взаимодействие важнейших институтов власти, исполнительной ветви и законодательной, оно тоже существенно возросло. В целом хороший был налажен контакт с парламентом седьмого созыва, но нужно сохранить этот рабочий настрой. В повестке дня – выполнение заложенных в программе положений, в программе партии, о которой я уже рассказал. Они касаются практически всех сфер жизни: это экономика, демография, образование, здравоохранение, наука, культура. Особое внимание уделено вопросам занятости и поддержки семей с детьми, а также отстаиванию наших традиционных ценностей…. ещё раз это подчеркну: вы принимали самое активное участие в подготовке этой программы и, конечно, теперь должны будете сделать всё для то, чтобы – вместе с парламентом, со всеми его фракциями, вместе с «Единой Россией» – она, вся эта программа, была по максимуму реализована», - подчеркнул президент.

По словам главы государства, работа предстоит очень большая. Но начинается она не с нуля, наоборот, многое, в том числе усилиями правительства, уже сделано. «…но все мы понимаем, что надо трудиться ещё более напряжённо и результативно, чтобы реализовать все наши планы», - подчеркнул президент.

«…бедность значительного числа населения, нерешённые проблемы в системе здравоохранения, образования, в развитии инфраструктуры, – у нас есть над чем работать, вот наш главный противник. А главная цель – повышение уровня и качества жизни граждан нашей страны.

Я прошу вас настроить свои команды по всем направлениям – и в правительстве, и в министерствах, в ведомствах – на оперативное, грамотное, эффективное выполнение всех стоящих перед нами задач», - призвал глава государства.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк