Сбер продолжает снижать ставки по кредитам для малого бизнеса

Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса: с начала апреля они уменьшились на 5-6 процентных пунктов, минимальная ставка сейчас составляет 16% годовых, говорится в сообщении кредитной организации, размещённом 17 мая на официальном сайте. Общее снижение ставок с начала апреля 2022 года составило 5-6 процентных пунктов по разным видам кредитов, отметил директор дивизиона «Малый и микробизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Сбербанк

«Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых. При этом у клиентов, подходящих под условия государственных программ кредитования, сохраняется возможность финансирования на льготных условиях. Уровень ставок по ним ещё ниже», - говорится в сообщении.

Пресс-служба регулятора уточняет, что на сегодняшний день в Сбере обслуживается около 2,8 млн активных клиентов малого и микробизнеса, и одна из основных задач банка— обеспечить надёжное и выгодное финансирование их деятельности. Для достижения этих целей были разработаны и предлагаются собственные программы кредитования, банк активно участвует в госпрограммах льготного кредитования. А для повышения доступности денежных средств для малого и микробизнеса регулярно актуализируются ценовые параметры в соответствии с меняющимися условиями рынка. Так, общее снижение ставок с начала апреля 2022 года составило 5–6 п. п. по разным видам кредитов.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк