Новый этап туристического кешбэка в РФ будет запущен 1 октября

Как сообщает пресс-служба Ростуризма, 17 мая в Координационном центре правительства России состоялась презентация итогов первого года реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Напомним, национальный проект стартовал весной 2021 года по поручению Президента России Владимира Путина. О результатах, которых удалось достичь, рассказали заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, глава Ростуризма Зарина Догузова и генеральный директор Корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

кешбэк за отдых по РоссииДмитрий Чернышенко отметил, что с 2021 года в стране началась эпоха возрождения внутреннего туризма. На создание инфраструктуры, повышение доступности отдыха россиян в рамках нацпроекта было направлено 45,9 млрд рублей. В этом году запланировано 52,8 млрд рублей. Бюджет федпроекта «Развитие туристической инфраструктуры» в 2021 году составил 29,9 млрд рублей. На этот год запланировано 38,8 млрд рублей. Как рассказал вице-премьер, в его рамках в прошлом году было поддержано 452 общественных и предпринимательских инициативы по развитию внутреннего туризма. В этом году планируется поддержать уже около 800. Кроме того, в 2021 году была одобрена выдача льготных кредитов на реализацию 38 проектов по строительству и реконструкции мест размещения. Это позволит в ближайшие два-три года создать для граждан более 14 тысяч комфортных номеров в отелях и санаториях. Ростуризм объявил новый отбор проектов, которые смогут получить льготные кредиты. Выделены средства на софинансирование строительства обеспечивающей инфраструктуры с длительным сроком окупаемости по 55 инвестиционным проектам. В этом году нарастающим итогом планируется поддержать 80 таких проектов. Также Дмитрий Чернышенко напомнил, что запланированный на осень этап продаж туристического кешбэка состоится, деньги на это Ростуризм уже зарезервировал. Он также сообщил, что всего в 2022 году программой воспользовались уже около 2,5 миллиона человек, из них только 500 тысяч - за последнюю неделю. Туристам возращено почти 8,5 миллиарда рублей, а общий объём продаж туристических услуг составил около 44 миллиардов рублей.

В свою очередь глава Ростуризма Зарина Догузова, подводя итоги нацпроекта по туризму, уточнила, что следующий этап туристического кешбэка в РФ будет запущен 1 октября, продажи туров начнутся во второй половине лета,

«Мы планируем, по поручению правительства, во второй половине лета объявить окно продаж. Возможность поездки будет начиная с 1 октября», - сказала Догузова.

Условия программы туристического кешбэка остаются прежними: участвуют все без исключения субъекты РФ и поездки от двух ночей. Оплачиваются поездки картами «Мир» - на неё автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, максимально 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк