«ИНЛЕГМАШ-2023»

С 13 по 16 марта 2023 года в павильоне № 2 (зал 1) ЦВК «Экспоцентр» для профессионалов текстильного машиностроения и легкой промышленности откроет двери 22-я международная выставка оборудования для текстильной и легкой промышленности «ИНЛЕГМАШ-2023», история развития которой длится более полувека.

ИНЛЕГМАШ-2023

Выставку организует «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

По традиции выставка «ИНЛЕГМАШ» является частью крупнейшего отраслевого конгрессно-выставочного мероприятия  «Российская текстильная неделя». Его основой станут одновременно проходящие международные отраслевые выставки и деловая программа.

В рамках «Российской текстильной недели-2023» помимо выставки «ИНЛЕГМАШ» одновременно пройдут: международная промышленная конференция «ИНЛЕГМАШ», международная выставка тканей и текстильных материалов «ИНТЕРТКАНЬ», международный форум легкой промышленности «ЛЕГПРОМФОРУМ».

Организаторы Недели: АО «Экспоцентр» в партнерстве с Российским союзом предпринимателей текстильной и легкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), при поддержке Минпромторга РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

В эти дни «Экспоцентр» вновь станет долгожданной площадкой для встречи производителей и поставщиков российских и мировых брендов оборудования и материалов. Участники проекта в очередной раз проведут переговоры с новыми клиентами и поставщиками, расширят географию продаж и заключат новые договоры, ознакомятся с новинками рынка и найдут новых партнеров. 

ЧТО УДАЛОСЬ 

Опыт существования и работы в разных социально-экономических условиях, взлеты, падения и паузы позволили выставке «ИНЛЕГМАШ» сохранить авторитет и удержать позиции эффективной площадки для демонстрации перспективных решений в легкой промышленности.

В экспозиции – оборудование для всех этапов текстильного и швейного производства, которое, безусловно, заинтересует производителей, поставщиков и заказчиков оборудования, комплектующих, запчастей и расходных материалов для текстильной и легкой промышленности.

Тематика выставки>>

В этом году более 100 компаний на площади 2000 кв. м представят оборудование и современные отраслевые решения из 10 стран: Австрии, Германии, Индии, Испании, Италии, Республики Корея, Китая, Латвии, России, Турции.

Впервые при поддержке Ассоциации производителей текстильного оборудования и аксессуаров (TEMSAD) организована национальная экспозиция Турции. На площадке выставки «ИНЛЕГМАШ» состоится ряд встреч турецких производителей текстильного оборудования и представителей отечественных производств.

Вниманию специалистов предложат оборудование новые участники выставки: Beneks, Cankur Makina, Canlar Mekatronik, China Texmatech Co., Demas Makina., Dongyang Aolong Nonwoven Equipment Co. Ltd., Jinan Xinjinlong Machinery, King-Hope Co. Ltd., Mersan Makine, Polteks Tekstil Makinalari и другие.

Российское оборудование на выставке представят 55 компаний, в числе которых – «Алларт-Сервис», «Книт», «Мирэкс», «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша», «НИССА Дистрибуция», «Плетмаш», «Смарт-Т», «СНД», «СпортТекс», «Текстиль и технологии», «Текстильные машины Сиренко», «Текстильмаш», «ТЛ ТЕКС», «Швеймаш», «ЦБП-Сервис» и другие.

Впервые в выставке примут участие «Геран люкс», «Гермес ТК», «ГИС Промпереработка», «Иминера», «Клэд», «Ковчег», «Лайттек», «Лента Текс», «Профи Форм», «Смарт Хемп», «СФ ХИМ», ТД «Папиллонс», «Техмакс».

Список участников>>

Дирекция «ИНЛЕГМАШ» трендом выставки 2023 года объявила Технический текстиль, одно из стратегически важных направлений развития текстильных материалов, который широко используется практически во всех отраслях. В поддержку этого направления будет организована специальная экспозиция. В рамках деловой программы состоится IV Международный научно-практический симпозиум «Технический текстиль России: нетканые материалы, сырье, реинжиниринг»

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО 

Внешнеторговая фирма «Текстильмаш» представит на стенде прототип нового пневматического ткацкого станка, крупносерийное производство которого начнется уже в конце этого года. Это будут первые пневматические ткацкие станки, разработанные и производимые в России с техническими характеристиками на уровне лидеров мирового текстильного станкостроения.

На стенде компании «ЭЛФОРТ» будет представлена умная цифровая швейная фабрика – расширенная сетевая система управления швейным процессом JANETS (JUKI Advanced Network System) от корпорации JUKI.

Экспозиция оборудования компании «Смарт-Т» продемонстрирует на выставке полный цикл цифрового текстильного производства – от печати и термопереноса до раскроя. Впервые на «ИНЛЕГМАШ» будет представлен большой промышленный комплекс для раскроя настила iECHO GLS. Российскую премьеру новейших промышленных текстильных принтеров для сублимационной печати Gongzheng проведет компания «Ковчег», входящая в холдинг «Смарт-Т».

Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина представит экспозицию, на которой посетители смогут ознакомиться с установкой для испытаний бронепакетов в динамических условиях, виртуальной примерочной, прибором по оценке истирания поверхностей. 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 

Деловую программу откроет пленарная сессия «Потребности рынка – мотивация к развитию отрасли». На мероприятии будут обсуждаться вопросы госзаказа в отрасли: планы, реалии и экономика, кооперация текстильных компаний для совместного роста: опыт сотрудничества на стыке отраслей.

В рамках деловой программы выставки «ИНЛЕГМАШ-2023» состоится 3-я Международная промышленная конференция «ИНЛЕГМАШ» посвященная основным вопросам создания, модернизации и расширения отраслевого производства.

На мероприятиях конференции для участников деловой программы и специалистов отрасли будут представлены новинки текстильного и швейного оборудования, НИОКР, технический текстиль, САПР и т.д. Не малая часть программы будет посвящена производственным процессам и современным технологиям в отрасли. Отечественные и зарубежные специалисты расскажут о новейших разработках по производству и применению технического текстиля, промышленной конопли, процессах и оборудовании для отделки текстиля, цифровой текстильной печати, цифрового раскроя текстильных материалов и о многом другом. В ходе работы программы так же будут освещаться вопросы подготовки отраслевых кадров и HR.

На IV Международном научно-практическом симпозиуме «Технический текстиль России: нетканые материалы, сырье, реинжиниринг» речь пойдет о конкурентоспособности отечественного технического текстиля и нетканых материалах; российских инновационных разработках в области производства технического текстиля и нетканых материалов; о том, может ли российский текстиль выжить без импортного сырья.

Одной из тем мероприятий деловой программы РТН станет цифровой текстиль. Речь пойдет об основах применения технологий цифровой текстильной печати и отделки текстиля для решения широкого круга задач; об изменении на рынке цифрового текстиля в 2022 году. Интерес у профессиональной аудитории вызовут вопросы технического текстиля России, сырья, нетканых материалов, ресайклинга.

Также пройдет круглый стол «Интеллектуальные технологии в легкой промышленности и переход на отечественное и свободно распространяемое ПО».

Финал Инженерного хакатона цифровых технологий «От идеи к проекту» станет точкой притяжения специалистов отрасли.

Выставка работает все дни с 10.00 до 18.00. 16 марта – с 10.00 до 16.00. Официальное открытие «Российской текстильной недели» состоится 13 марта в 12.00, павильон 2, «Синий зал» в рамках открывающей пленарной сессии.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк