Сибирское объеденье
В Большом зале Правительства Новосибирской области состоялась презентация V-го международного гастротуристического фестиваля-форума «В Сибири – Есть!». Мероприятие намечено провести с 10 по 12 июля 2026г. на Михайловской набережной Новосибирска.
Заявки на участие поступили от сотен тысяч гостей и туристов, включая зарубежные страны. Организаторы готовятся установить гастрономический рекорд, приготовив 500 литров крапивника с судаком – невероятно вкусный деликатес, который в день фестиваля смогут все желающие. Состоится Всесибирский съезд шеф‑поваров и рестораторов с лекторием, мастер‑классами от известных шефов и отборочным туром Кулинарного чемпионата. Кроме того, откроется школа гастрожурналистики, поборники сибирской кухни займутся составлением «Книги сибирских рецептов».
Читать все новости в Вестнике №67
