«Здоровое будущее» под числом 13
В Якутии начато строительство сразу 13 объектов первичного звена здравоохранения — фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. Проект реализуется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и программы «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».
Для всех объектов предусмотрено современно оборудование. Вскоре жители отдалённых якутских сёл Тас-Юрях, Кытанах, Чакыр 2-й, Тымпы, Бейдинга, Тойбохой, Ботулу, Чаппанда, Крест-Кытыл, Качикатцы, Табага, Томтор, в микрорайоне Марха в случае необходимости смогут получать по месту жительства своевременную медпомощь.
