Сад памяти
В Новосибирске подведены итоги Международной акции «Сад памяти», с ранней весны до 22 июня тысячи жителей региона занимались посадками деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и СВО. Заложено 196 дендрариев, высажено 58 106 хвойных (сосна, ель, кедр) саженцев. Укоренены одно-двухлетки берёзы, рябины, липы, дуба, яблони, декоративных кустарников.
Министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Анатольевич Шестернин заявил, что каждое дерево — это «живая память» о павших защитниках Родины.
