Дороги воссоединённых регионов

В Донецке завершил свою работу II Всероссийский конгресс «Дороги Донбасса – 2026» и дорожная выставка под лозунгом «Возрождаем Донбасс вместе!». В мероприятии участвовали более 300 специалистов из разных регионов РФ. С видеообращением к дорожникам выступил вице-премьер Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Экспоненты представили полный цикл производства для дорожного строительства: от геосинтетики и оборудования до генерального подряда и цифрового контроля. С 2022г. в воссоединённых регионах отремонтировано свыше 8 тысяч км дорог. Значительно выросла доля дорог в нормативном состоянии. Если в 2022г. их насчитывалось 18%, то к концу 2025г. показатель возрос до 40% региональных межмуниципальных дорог и 32% улично‑дорожной сети агломерации. Приоритеты сместились с интеграции в общую транспортную сеть на развитие региональной и городской дорожной сети. Особое внимание – расширению трассы Р‑280 «Новороссия» — ключевого элемента проекта по созданию Азовского кольца. С 2025 года ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вовлечены в реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который предусматривает развитие дорожного хозяйства.

Читать все новости


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Реклама в печатных журналах


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№308 Июнь 2026
тема: ТЭК