XXII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ РОСПАТЕНТА «РОЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ПРОРЫВНОМ НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ ОБЩЕСТВА»

Представители Международного инновационного клуба «Архимед» принимают участие в XXII Международной конференции Роспатента «Роль интеллектуальной собственности в прорывном научно-технологическом развитии общества».

В этом году в конференции примут участие более 300 человек, в том числе и представители 14 стран, среди которых Китай, ОАЭ и Бразилия.

Открывая пленарное заседание, глава Роспатента Ивлиев Григорий Петрович подчеркнул, что патентная система сегодня готова к любым вызовам современного общества.

«Мы предлагаем готовые решения, которые стали бы международными инструментами управления интеллектуальной собственности. Для нас, конечно, важно совершенствовать наш процесс работы с заявками. И поэтому автоматизация формальной экспертизы заявок на основе технологии искусственного интеллекта — это то, что поможет повысить качество нашей работы и существенно ее ускорить», — отметил Григорий Петрович Ивлиев.

В работе конференции принял участие сенатор Сергей Юрьевич Фабричный. Он огласил приветствие вице-спикера верхней палаты Ильяса Магомед-Саламовича Умаханова участникам и гостям мероприятия.

Работа конференции продлится два дня. В программе — «круглые столы» и семинары, панельные дискуссии и молодёжные проекты. Особое внимание будет уделено продвижению региональных брендов.

Делегация Международного инновационного клуба «Архимед» приняла участие в торжественной церемонии открытия выставки «Инженерный гений В.Г. Шухов и современная эпоха» и Международной выставки, посвященной 135-летию Парижской конвенции по охране промышленной собственности, а также провела ряд встреч с коллегами из Всемирной организации интеллектуальной собственности, Роспатента и представителями патентных офисов.

Итогом встречи стали договоренности о продвижении и совместной работе по развитию изобретательской и патентно-лицензионной деятельности в стране и за ее пределами.

Дмитрий Иванович Зезюлин, председатель Международного инновационного клуба «Архимед», провел переговоры с Беловой Екатериной Андреевной заведующей музеем Роспатента, по завершению которых было принято решение о продолжении проведения научно-познавательных экскурсий в музее Роспатента и библиотеке ФИПС для членов МГО ВОИР, Международного инновационного клуба «Архимед» и стажеров, проходящих курс повышения квалификации в Федеральном государственном казенном военном образовательном учреждении высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации, а также о пополнении новыми страницами книги «Золотой фонд изобретательства России».

news 20092018 14

Кузнецов Владислав Игоревич, начальник сектора защиты объектов интеллектуальной собственности АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева, Зезюлин Дмитрий Иванович, председатель Международного инновационного клуба «Архимед», Ищенко Антон Анатольевич Председатель Центрального совета ВОИР, Албегонов Заурбек Хасанович, заместитель директора Представительства ВОИС в России

news 20092018 15

Ивлиев Григорий Петрович, глава Роспатента и Зезюлин Дмитрий Иванович, председатель Международного инновационного клуба «Архимед» открывают Международную выставку, посвященную 135-летию Парижской конвенции по охране промышленной собственности


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№290 Февраль 2024
тема: строительство