КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ В ГУУ: ИЗВЕСТНЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ЛАБОРАТОРИИ ALIBABA GROUP И ОТКРЫТИЕ КАФЕДРЫ ЮНЕСКО

Утверждена деловая программа второй международной научно-практической конференции «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика», которая пройдет с 6 по 7 декабря 2018 года в Государственном университете управления. Она затронет самый широкий спектр вопросов и проблем, связанных с цифровой экономикой и искусственным интеллектом, в том числе, социально-этические вызовы эпохи цифровизации.

news 07112018 19

Тема основной, пленарной сессии: «Цифровая экономика: как избежать цивилизационной катастрофы при столкновении гуманитарных и технологических вызовов новой информационной эпохи». С докладами выступят: Ван Цяндун - директор Центра исследований проблем рынка и потребления Гуандунской Академии общественных наук, Ма Цинго -  директор научно-исследовательского института нейроэкономики, (Университет Нинбо, Китайская народная республика), Питер Уэллс - глава секции высшего образования ЮНЕСКО, Григорий Орджоникидзе - ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Анатолий Аксаков -  председатель комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку, Татьяна Черниговская - советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ.

Один из ключевых спикеров – Тим Коул, эксперт из Германии в области Интернета, электронного бизнеса, социальных сетей и IT-безопасности, автор книг «Success Factor Internet», «The Customer Cartel», «Digital Enlightenment», «Net Investor». Его новая книга «Enterprise 2020» прогнозирует «далеко идущие преобразования, поскольку цифровые сети, мобильность и общая коммуникация становятся повседневным фактом частной и деловой жизни».

В программу конференции включены семь тематических секций: «Когнитивное моделирование и нейронные сети: новые технологии управления?», «Цифровая экономика и искусственный интеллект: крах привычного уклада экономики и новый техногенный социум», «Философская, правовая и этическая экосистема цифровой экономики», «Цифровые трансформации в социальной сфере», «Smart-city: техногенный социум под властью искусственного интеллекта», «Искусственный интеллект как новая индустриальная платформа», «Цифровые технологии в образовании».

На площадке международной сессии будут сформированы рекомендации по согласованной разработке научных, педагогических и методологических компетенций в области цифровой экономики на территории стран-участниц Евразийского экономического союза в кооперации с партнерами на европейском, азиатско-тихоокеанском направлениях в форматах Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС.

В рамках конференции состоится торжественное открытие в ГУУ кафедры ЮНЕСКО «Социально-правовые и этические основы общества знаний (информационного общества)». Прямую трансляцию можно будет увидеть на сайте университета и на сайтах информационных партнеров.

Также пройдет презентация старт-проектов исследовательских лабораторий Alibaba Group (Ханчжоу), Центра формирования компетенций в области цифровой экономики, Инжинирингового «Центра межотраслевых инновационных проектов ГУУ», Центра мониторинга реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Государственного университета управления.

Всего во второй международной научно-практической конференций «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика» примут участие более 1000 человек – это ведущие отечественные и зарубежные ученые, практики, эксперты, представители власти, бизнеса и дипломатического сообщества, студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов.

Официальный сайт и регистрация для СМИ

Контакты: Григорьев Егор Вадимович, начальник отдела PR Государственного университета управления

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

тел.: +7-925-44-33-44-7


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк