МЕГАФОН, ACTUM И ИННОВАЦИОННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА УРФУ ПРОВЕДУТ ВТОРОЙ ХАКАТОН ЭТОГО СЕЗОНА MEGAHACK

Оригинальный чат-бот для управления проектами, автоплатеж с элементами онлайн-игры, новые сервисы для образования и трудоустройства — эти и другие решения будут разработаны на технологическом соревновании (хакатоне), который пройдет с 16 по 18 ноября в Екатеринбурге на площадке УрФУ.

news 12112018 01

Мероприятие пройдет под патронажем компании «МегаФон» в сотрудничестве с компанией «Актум» и Инновационной инфраструктурой УрФУ, и станет вторым из серии всероссийских хакатонов, нацеленных на поиск талантливой молодежи по всей стране со свежими идеями, знаниями и амбициями.

Первый хакатон серии MegaHack прошел в Новосибирске с 6 по 7 октября.

Участникам нового соревнования в Екатеринбурге будет предложено справиться с тремя задачами из разных областей. Первая — это разработка оригинального чат-бота для управления проектами. Вторая — создание механизма и прототипа сервиса автоплатежа нового формата с элементами онлайн-игры. Третьим направлением состязаний станет работа над приложениями или сервисами, создающими возможности для людей в сферах коммуникации, социализации, семейного устройства, культуры, спорта, образования и трудоустройства.

Призовой фонд соревнования составит 300 тыс. руб. К участию в MegaHack в Екатеринбурге приглашаются команды до 7 человек. Особенно интересным будет состязание для специалистов по работе с данными, алгоритмами, специалистов по машинному обучению и искусственному интеллекту, а также для аналитиков, дизайнеров, маркетологов. Участвовать в соревновании могут не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и представители других городов: участие в соревновании предусмотрено как очное, так и в удаленной форме с помощью платформы Actum.Online.

Наиболее успешные команды получат не только денежные призы, но и возможность дальнейшего сотрудничества с компанией «МегаФон». В частности, лучшим проектам будет предложено принять участие в бизнес-акселераторе «Технологическая песочница».

Прием заявок на участие в хакатоне MegaHack в Екатеринбурге продолжится до 16 ноября. Допуск к соревнованиям – бесплатный. Хакатон будет проводиться на территории Уральского федерального университета.

Участникам предлагается удобная площадка для работы, трехразовое питание, возможность остаться на ночь, доступ в Интернет, консультации экспертов. Членам команд необходимо иметь ноутбуки, смартфоны для коммуникации, спальные принадлежности (матрасы, подушки, спальные мешки тем, кто планирует оставаться на ночь), а также хорошее настроение и настрой на серьезную и увлекательную борьбу.

Подробности регистрации для участия в MegaHack Екатеринбург.

Инновационная инфраструктура УрФУ формирует среду научных исследований и разработок в сфере высоких технологий и развития наукоемкого бизнеса Уральского региона.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк