АВТОЗАВОД «УРАЛ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ АВТОМОБИЛИ «УРАЛ» НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Автомобильный завод «Урал» 25 июня 2019 года представил в Москве многоцелевые автомобили «Урал» нового поколения. Это грузовики с колёсными формулами 4х4, 6х6 и 8х8, а также автомобиль «тяжёлого» семейства полной массой до 44 т, существенно расширяющий возможности установки на нём различных специальных надстроек.

news 09072019 05

В экспозиции предприятия представлено рамное шасси «Урал-53095» с колёсной формулой 4х4 с двухместным модулем управления, предназначенное для монтажа различной техники.

Автомобиль оснащён современной электронной системой управления высокой надёжности с открытой архитектурой, которая позволяет не только выводить на экран водителя информацию о состоянии узлов и агрегатов, но и проводить необходимую диагностику. Колёсная формула «Урал-53095» 4х4 обладает грузоподъёмностью 3,5 т. Масса буксируемого полуприцепа - до 5 т. Автомобиль укомплектован рядным четырёхтактным дизельным двигателем мощностью 312 лс. В основе автомобиля – капотная компоновка, обеспечивающая оптимальные параметры подвижности и защищённости.

Бортовой автомобиль «Урал-63706» предназначен для перевозки грузов, монтажа и транспортировки специальной техники, буксирования специальных и транспортных прицепов и полуприцепов. Автомобиль имеет колесную формулу 6х6, ведущие мосты с центральным и колесным редукторами, для обеспечения высокого уровня проходимости средний и задний мосты снабжены блокировкой межколёсных дифференциалов, средний имеет межосевую блокировку. Большой дорожный просвет (400 мм), шины с развитым рисунком протектора, система регулирования воздуха в шинах, оптимально подобранные агрегаты трансмиссии обеспечивают высокие показатели подвижности при высоких параметрах грузоподъёмности. Грузоподъёмность автомобиля в зависимости от исполнения может составлять от 16 до 20 т. Полная масса – 34 т, полная масса буксируемого полуприцепа – 12 т.

Автомобиль «Урал-63706» оснащается рядным дизельным шестицилиндровым двигателем мощностью до 440 л.с. Два топливных бака ёмкостью 420 л обеспечивают 1000-километровый запас хода (по контрольному расходу топлива). Силовой агрегат и основные системы автомобиля по требованию заказчика могут быть оборудованы противопульной защитой. Максимальная скорость составляет 100 км\ час. Бортовая платформа – с боковыми и задними откидными и съёмными бортами, съёмными дугами и тентом, а также устройствами для крепления кузова-контейнера.

Седельный тягач «Урал-63708» (8х8) предназначен для буксирования специальных и транспортных полуприцепов полной массой 85 тонн. Седельный тягач оснащён шестиместной 4-дверной каркасно-панельной кабиной капотной компоновки.

Автомобиль имеет колёсную формулу 8х8, ведущие мосты с центральным и колёсным редукторами, для обеспечения высокого уровня проходимости средний и задний мосты снабжены блокировкой межколёсных дифференциалов с межосевой блокировкой в задней тележке. Схема расположения мостов в конструкции тягача следующая: одна ось спереди, три сзади с обеспечением управления передним и задним мостом - обеспечивает оптимальные параметры распределения нагрузки на грунт и маневренности в стеснённых условиях и, следовательно, максимальные технические показатели подвижности при высокой нагрузке на седельно-сцепное устройство. Большой дорожный просвет - 400 мм, шины с развитым рисунком протектора, система регулирования воздуха в шинах обеспечивают тягачу высокую проходимость: подъём - не менее 60%, брод глубиной 1,8 м. Седельный тягач «Урал-63708» оснащается четырёхтактным дизельным двигателем мощностью до 600 л.с. Максимальная скорость передвижения в составе автопоезда – 90 км\ час.

Автомобиль «Урал-4320» с колёсной формулой 6х6 предназначен для перевозки грузов, монтажа и транспортировки специальной техники, буксирования специальных и транспортных прицепов. Грузоподъёмность - 7 т. Может эксплуатироваться с прицепными системами, имеющими пневмовыводы, электровыводы, пневмогидравлический привод тормозной системы, полную массу до 11,5 т и сцепное устройство для полуприцепов. Оснащён двигателем мощностью 240 лс. На автомобиле установлена каркасно-панельная трёхместная кабина и металлическая платформа с тентом.

Также АЗ «УРАЛ» представляет многоцелевое шасси «тяжёлого» семейства «Урал-9593» с колесной формулой 8х8. Автомобиль полной массой до 44 т предназначен для монтажа различного технологического оборудования и эксплуатации по всем видам дорог и местности. Грузоподъёмность шасси достигает 30 т. «Урал-9593» оснащён двигателем мощностью 420 л.с. 16-ступенчатая коробка передач в сочетании с

2-ступенчатой раздаточной коробкой обеспечивают широкий диапазон переключения, позволяющий двигаться в различных дорожных условиях с максимальной эффективностью. Допустимая нагрузка на два передних моста может достигать 18 т, нагрузка на мосты задней тележки – до 26 т. Конструкция шасси открывает широкие возможности для монтажа различных типов специального тяжёлого оборудования, что обеспечивается монтажной длинной шасси, достигающей 8500 мм. Кабина – бескапотная, со спальным местом.

Об автомобильном заводе «Урал»

Автомобильный завод «Урал» является одним из крупнейших производителей грузовых автомобилей в России. Выпускает полноприводные грузовые автомобили и шасси колёсных формул 4х4, 6х6, 8х8 грузоподъёмностью от 4 до 20 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей с колёсными формулами 4х4 и 6х6; грузопассажирские автомобили. Также предприятие выпускает дорожные грузовики с колёсной формулой 6х4: самосвалы, седельные тягачи, шасси под установку различной спецтехники. Флагманская модель предприятия – автомобиль «Урал NEXT». Линейка предприятия представлена более чем 250 модификациями машин. Это вахтовые автобусы, подъёмные краны, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные автомобили, ремонтные мастерские, агрегаты для нефтегазового и лесопромышленного комплекса, горной промышленности и коммунального хозяйства. Грузовики автозавода «Урал» востребованы клиентами в 40 странах мира. Доля предприятия на российском рынке полноприводных грузовых автомобилей – около 30%. Реализация автомобилей «Урал» ведётся через сервисно-сбытовую сеть, которая включает порядка 100 сертифицированных сервисных центров. Предприятие находится в городе Миассе Челябинской области.

АО «Автомобильный завод «УРАЛ»

456300, г.Миасс, пр. Автозаводцев, 1

тел.:+7 (3513) 55-16-37

+7 (3513) 55-49-83

e-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.uralaz.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк