МЫ ВЫБРАЛИ СВОЮ СТЕЗЮ - СТРОИТЕЛЬСТВО УНИКАЛЬНЫХ ДОМОВ И ОФИСОВ - И ЖИВЁМ ЭТИМ ДЕЛОМ

Что можно сказать о компании, в названии которой не просто стоит фамилия руководителя, но указано, что компания семейная?  Только одно - доверять такой организации не просто можно, а нужно, поскольку ни один человек не позволит кому-либо, в том числе и себе самому, некачественной работой позорить свою фамилию. Поэтому, если вы надумали строить свой собственный дом или запланировали ремонт в офисе и находитесь в активном поиске исполнителя, то советуем вам обратить внимание на семейную строительную компанию Сотникова. Поверьте, доверив им строительство или ремонт, вы ни на секунду об этом не пожалеете.

Семейная строительная компания Сотникова

История деятельности этой строительной компании начинается с 1984 года, когда дед нынешнего её владельца и гендиректора Дмитрия Сотникова начал заниматься строительством частных домов. Его дело продолжил сын, а сейчас компанией руководит, получается, уже внук родоначальника этого семейного бизнеса. Строительство частных домов «под ключ» так и осталось в приоритете деятельности этой компании, но на сегодняшний день перечень оказываемых ею услуг значительно расширился, по сравнению с тем, что было четверть века назад. Сейчас семейная строительная компания Сотникова занимается индивидуальным проектированием, разработкой дизайн-проектов, всеми видами работ, связанными с коммуникациями и инженерными системами, а также внутренней отделкой и ремонтом квартир, домов, офисов.

На счету этой компании уже сотни, а может и тысячи, успешно реализованных проектов. И не только от частных заказчиков. Например, свой вклад в проведение зимний Олимпиады 2014 года в Сочи она тоже внесла - участвовала в строительстве знаменитого Ледового дворца. Так в чём же главный секрет успеха семейного бизнеса Сотниковых? Этот вопрос мы задали нынешнему руководителю компании - Дмитрию Сотникову.

Дмитрий Сотников

- Наша семья давно в строительном бизнесе, опыт, знания передаются от поколения к поколению. Со временем я понял, что самое идеальное - это узкая специализация, настоящий профессионализм в каком-то одном конкретном деле. Нет, определённые навыки в смежных специальностях никому не помешают, но вот в том деле, которое тебе поручено, ты должен быть специалистом на все 150%. Я сам со временем стал делегировать часть своей зоны ответственности квалифицированным специалистам. Тем более, что все сотрудники нашей компании, как профессионалы, прошли строжайший «естественный отбор», то есть «слабых» у нас просто нет. У меня большой опыт в строительстве, и я сам могу продумать будущий проект в деталях и как архитектор, и как дизайнер. Но зачем мне это делать, если у нас есть собственное архитектурное бюро, в котором работают специалисты, прекрасно знающие своё дело. Я, конечно, стараюсь вникать во все нюансы заказов, учитываю все моменты, начиная от проектирования, проведения строительных и инженерных работ, заканчивая отделкой, но это не значит, что я не доверяю своим сотрудникам. Просто отец и дед научили меня всегда держать всё на контроле и вникать во все мелочи. Получая семейное дело в свои руки, я прекрасно понимал, что несу полную ответственность за качество работ нашей компании, и обязан сделать всё, чтобы фамилия строителей Сотниковых ни в коем случае не была опозорена недобросовестно выполненным заказом.

- Скажите, вы предпочитаете традиционные технологии проектирования и строительства или больше тяготеете к инновациям?

- В чём-то хороши и традиции, мы о них не забываем. Но всё же современные методы проектирования, новые строительные и отделочные материалы используем чаще. Так у нас заказчик получает полный проект дома, включая проект интерьера с подбором материалов, мебели, оборудования, техническими решениями, чертежами авторской мебели и светильников. Мы даже подбираем поставщиков материалов, света, мебели и сантехники с лучшими ценами в Москве. Все нестандартные авторские элементы разрабатываем до последнего винтика. А чтобы заказчик мог это всё увидеть, используем программу 3D-визуализация Мах на сайте нашей компании. У нас можно заказать индивидуальный проект или выбрать из предложенных в нашем каталоге на сайте компании, «пройтись» в виртуальном пространстве своего будущего дома, посмотреть, как там всё будет выглядеть. Плюс, мы используем лазерное сканирование, помогающее учесть всё нюансы стен, пола, потолка.

- Получается, что в основном вы строите дома по индивидуальным заказам, эксклюзив, так сказать?

- Да, есть и такие заказы. Впрочем, заказчики у нас разные, дома мы строим тоже разные. В основном каменные, но доводилось строить и дома из бруса, и деревянные бани. И стиль разный: от классики до хай-тека, от домов в стиле дворянского поместья до небольшого домика с обстановкой в стиле минимализм. Каждый построенный нами дом индивидуален, при проектировании и строительстве каждого мы по максимуму учли пожелания заказчика.

- Сейчас нередко люди строят не для себя, а просто чтобы вложить деньги в недвижимость. Вы за такие заказы берётесь?

- Почему бы и нет. Это действительно весьма распространённая во всём мире практика. Есть инвесторы, которые готовы вложить деньги в строительство, в том числе частных домов. Мы предлагаем очень выгодные условия: вкладываем в объект, в том числе свои средства помимо средств привлечённого инвестора, а затем после сдачи объектов и их успешной реализации полученную прибыль делим с инвесторами в зависимости от вложенной долей. В плане продаж нам помогают проверенные риэлторы. В среднем чистая прибыль от строительства и продажи дома составляет около 50%. Строительство длится, как правило, от 4 месяцев до полугода. Для тех, у кого есть свободные капиталы, возможность обернуть их пару раз за год с солидной прибылью – это отличный способ заработать.

- Спасибо, Дмитрий, за содержательный разговор, желаем вам лично и вашей компании в целом дальнейших успехов.

Семейная строительная компания Сотникова
Россия, Москва, поселение Сосенское,
деревня Сосенки, Сосновая улица, 1Б офис 508

тел.: 8 (499) 409 4248
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.sk-sotnikov.ru


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк