Отказ от бензина близок

Программа по льготному переводу автотранспорта с бензина на газ, в которой принимают участие 27 регионов России, может быть расширена на всю территорию страны. Об этом сообщает ИА «Известия», опираясь на заявление заместителя министра энергетики РФ Антона Инюцына.

бензин

Как сказал журналистам замминистра, сейчас  Минэнерго получает много обращений от регионов с просьбой добавить их в эту программу. «У нас пачки писем от губернаторов. Мы подготовили предложение расширить программу на всю Россию. Но тогда дополнительно на каждый год нужно ещё около 15 млрд рублей к 4,2 млрд, которые уже заложены до 2024 года, то есть ещё 60 млрд. Отправили наши расчёты в правительство, ждём ответа», — приводит его слова издание.

В рамках программы предусматривается финансирование со стороны государства в виде скидки на две трети от стоимости переоборудования легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Также в регионах, которые участвуют в программе, «Газпром» предложил добавить еще 30% к скидке за счёт собственных маркетинговых кампаний, благодаря чему переоборудование обойдётся в 5% от его стоимости.

«Для таксиста, который в день заправляет машину на 1,5 тыс. рублей, после перевода на газ сумма составит 500–600 рублей. На наш взгляд, тысяча рублей в день — серьёзная экономия», — отметил Инюцын.

Ранее, 13 мая стало известно, что немецкая компания EFA-S переделывает российские грузовики и фургоны «Газель Next» в электромобили.

Отмечается, что машины выпускаются под собственной маркой фирмы. У «Группы ГАЗ» лишь закупаются собранные и готовые «Газели», но без двигателя, коробки передач и топливной системы. Электрической силовой установкой грузовики и фургоны оснащают уже в Германии.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк