Первому ипотечному резиденту Сколково три года

В начале июля компания Ипотека.Центр отметила три года. С момента основания стартап запустил собственную платформу по цифровизации ипотечного бизнеса, создал новую профессию «цифрового агента ипотеки» и стал первым ипотечным резидентом «Сколково».  За последние полгода пользователями платформы стали 3 092 эксперта ипотеки со всей России и провели почти 1000 сделок на сумму 4,5 млрд рублей.

Компания Ипотека.Центр подвела финансовые итоги полугодия и отметила день рождения.

Еще три года назад стартап начинал с предоставления услуг по сопровождению ипотечного кредитования с офисами в Москве и Санкт-Петербурге. А уже в июне 2019 года команда запустила свой собственный IT продукт – платформу цифрового ипотечного агента, что позволило специалистам ипотеки со всей России проводить полный цикл сделки онлайн из любой точки мира.

Разработка представляет собой удаленное рабочее место для ведения сделок по ипотеке для клиентов: от подачи заявки до регистрации сделки в Росреестре. Используемые технологии позволяют в разы сократить время работы с ипотечной заявкой и автоматизировать большинство рутинных операций (подбор программ, ввод и распознавание документов, единая анкета для всех банков). А встроенный функционал CRM системы помогает быстро ориентироваться в условиях постоянно меняющихся данных и максимально оперативно решать вопросы оформления всех необходимых документов для клиента, не выходя из личного кабинета.

В 2020 году IT проект был высоко оценен экспертами инновационного центра «Сколково» и получил статус официального резидента. Платформа Ипотека.Центр стала не только незаменимым инструментом для работы, но и пространством для диалога между участниками всего ипотечного рынка.

За последние полгода пользователями и бизнес-партнерами платформы стали 3092 эксперта ипотеки со всей России, что в 4 раза больше показателей прошлого года за аналогичный период. Особенно активный прирост бизнес-партнеров был зафиксирован в период самоизоляции. Всего за первое полугодие 2020 года через платформу проведено почти 1000 сделок на сумму 4,5 млрд рублей.

Сергей Пономаренко, основатель компании Ипотека.Центр:

«Для кого-то может показаться, что три года – маленький срок для компании. Но в современных реалиях, когда в мире происходят различного рода турбулентности, такой возраст уже можно назвать солидным. Я горжусь нашей командой, особенно последние полгода, когда ежедневно появлялись новый трудности и нужно было быстро адаптироваться. Мы не просто адаптировались, мы показывали прекрасные результаты, стали резидентами «Сколково» и готовы реализовывать новые не менее грандиозные планы».

Ольга Бажутина, генеральный директор Ипотека.Центр:

«Мы собрали команду настоящих профессионалов, которая ежедневно работает над улучшением продуктов, отвечает на все вызовы ипотечного рынка, оперативно реагирует на все запросы наших бизнес-партнеров. В планах не останавливаться на достигнутом, наращивать объемы бизнеса и продолжать показывать результаты, превышающие ожидания. Трудности первого полугодия 2020 оказались для компании хорошим подспорьем и показали, насколько наш продукт опережает время. На нас лежит ответственность не потерять заданный темп и продолжить делать лучший сервис для агентов ипотеки»

Справка:

Ипотека.Центр – ипотечная IT компания, находящаяся на стыке облачных технологий и реального бизнеса. Компания берет свое начало с августа 2017 года. Является ТМ ООО «ФинМаркет»

Платформа Ипотека.Центр - собственная российская разработка ООО «ФинМаркет».

Инновационный сервис для профессионалов ипотечного бизнеса, позволяет проводить полный цикл сделки по ипотечному кредиту онлайн и получать высокое агентское вознаграждение. Платформа была запущена в июне 2019 года.


ПРЕДЛОЖЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ от журнала ТОЧКА ОПОРЫ

Предложение о сотрудничестве


Приглашаем вас принять участие в публикации интервью / статьи / новости о вашей компании в номерах российского делового журнала ТОЧКА ОПОРЫ.

Если вы хотите:

  • достойно представить свой бизнес;
  • сообщить о новых направлениях вашей деятельности;
  • заявить о себе как о преуспевающем игроке на рынке;
  • поделиться успехами, достижениями, опытом;
  • найти потенциальных покупателей своей продукции;

то мы будем рады вам помочь!

Закажите размещение в печатной версии журнала ТОЧКА ОПОРЫ, и ваша статья БЕСПЛАТНО появится на страницах электронной версии. А это значит, что о вашей компании узнает огромное количество интернет-пользователей и ваших потенциальных покупателей!

Также мы предлагаем:

  • Размещение баннерной рекламы на сайте;
  • Размещение вашей статьи/новости в ежедневной новостной рассылке с количеством подписчиков 17 тыс.
  • Размещение вашей новости/статьи/заметки/интервью/видеоинтервью на сайте

РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ

РЕКЛАМА НА САЙТЕ

АРХИВ ЖУРНАЛА

№292 Апрель 2024
тема: тэк